Родительская плата и её компенсация

Постановление Правительства Московской области от 05.12.2017 №1014 43 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.05.2014 № 378/17 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность»
с 1 января 2018 года:
1. Средний размер родительской платы установлен в размере 2 162 рубля в месяц.
Размер компенсации родительской платы увеличен на 13 % и составляет:
20 % на первого ребенка – 432,40 рубля,
50 % на второго ребенка – 1 081 рублей,
70 % на третьего и последующих детей – 1 513,40 рублей.
2. Установлена возможность ежегодной индексации среднего размера родительской платы.
3. Расширен комплект документов, необходимых для получения компенсации родительской платы, справкой о составе семьи (справка по форме № 9).

Постановление Главы города Фрязино "Об установлении платы за содержание детей в МДОУ города Фрязино"

Квитанция об оплате за детский сад

Заявление на компенсацию части родительской платы за содержание  ребенка в МДОУ

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»