Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Методический кабинет, укомплектованный учебным оборудованием, дидакти­ческими мате­риалами, учебно-методическими пособиями. Кабинет педагога-психолога. Три кабинета учителя-логопеда, оборудованые пособиями для детей, наглядно-дидактическим материалом, игровым оборудованием для занятий со специалистом.

Для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, возможно обучение в кабинетах психолога и учителя-логопеда.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Изостудия, где имеются пособия для детей по рисованию, материалы для творческой деятельности (карандаши, краски, альбомы и т. д.). Сенсорная комната. Музей. Театральная комната. Музыкальный зал.

Сенсорная комната приспособлена для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотеки не предусмотрено

Сведения об объектах спорта

Физкультурный зал с необходимым оборудованием и спортивным инвентарем. Участок для проведения физкультурных занятий на улице.

Физкультурный зал приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о средствах обучения и воспитания

В музыкальном зале имеется интерактивная доска, 2 музыкальных центра, пианино, система мультимедиа, видеомагнитофон, телевизор, комплект детских музыкальных инструментов, нетбук.  МДОУ  имеет выход в интернет, электронную почту, собственный сайт в интернете.

Средства обучения, используемые в кабинетах педагога-психолога и учителя-логопеда приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

Сведения об условиях питания

В детском  саду имеется пищеблок.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В детском саду имеется медицинский кабинет.

Охрана здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информационные системы

Доступ к информационным сиситемам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям – нет доступа.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся – нет доступа.

Паспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта и предоставляемых на нем услуг.

На главном входе отсутствуют ступеньки, что обеспечивает доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Пандус для доступа в здание не предусмотрен.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

В нашем детском саду созданы все условия для воспитания и обучения детей от 2 до 7 лет. В учреждении имеется хорошая материально-техническая база:

- кабинет заведующего;

-8 групповых и спальных комнат, оснащенных детской мебелью, всем необходимым оборудованием и игровой мебелью. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий. В каждой группе есть уголки: дежурства, конструирования, сенсорики, бытовой техники, художественного творчества, безопасности, природный уголок со сказочным оформлением огорода на подоконниках, физкультурный уголок. В каждой группе есть музыкальный центр.

-музыкальный зал (фото 1фото 2, фото 3), оснащенный интерактивной доской, 2 музыкальными центрами, пианино, системой мультимедиа, видеомагнитофоном, телевизором, комплектом детских музыкальных инструментов

-театрализованная комната с различными ви­дами театров;

-физкультурный зал с необходимым оборудованием и спортивным инвентарем (фото 1, фото 2, фото 3);

-медицинский кабинет с санузлом, процедурным кабинетом и всем необходимым медицинским оборудованием (фото 1, фото 2);

- методический кабинет, укомплектованный учебным оборудованием, дидакти­ческими мате­риалами, учебно-методическими пособиями (фото 1, фото 2);

-3 кабинета учителя-логопеда оборудованы пособиями для детей, наглядно-дидактическим материалом, игровым оборудованием для занятий со специалистом (фото 1, фото 2,  фото 3)

• сенсорная комната (фото 1, фото 2, фото 3, фото 4);
  • - изостудия (фото 1, фото 2), где имеются пособия для детей по рисованию, материалы для творческой деятельности (карандаши, краски, альбомы и т. д.);

- музей (фото 1, фото 2, фото 3);

-кухня;

-прачечная (фото 1, фото 2);

- кабинет кастелянши.

МДОУ детский сад комбинированного вида №8 оснащен необходимым техническим оборудованием: интерактивной доской, фотоаппаратом, компьютерами, принтерами, ксероксами, сканером и т.д.

Территория  детского сада благоустроенная (фото 1, фото 2, фото 3, фото 4, фото 5, фото 6). Весной 2014 года, в связи с открытием новой группы, у нас появилась новая детская площадка (фото 1, фото 2, фото 3). На каждом участке имеется песочница, веранда, цветники, огород.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»